Санкции, убежавшие с РВ производители и последующая за этими событиями реакция, параллельный импорт, существенно изменили реалии покупки MINI.
Поток MINI, хлынувших с Кореи, Китая и штатов ввели в обиход услугу “Русификация автомобиля”.
И если на F54, F56, F60 — то есть на предыдущих кузовах, все достаточно просто, то на более свежих миниках возможны вариантики.
Первое — машина подтягивает всю информацию, обновления через интернет. Интернет в РФ могучим рубильником от BMW отключен. “сим-карты”, которые производитель прописывает в машину через сервер “номерные”. Просто перепаять в головное устройство симку от РФ не получится. На секундочку, на всех ввезенных по-особому машинах даже GLONAS не работает)) Вроде правило для всех машин в РФ есть, но мозг нам пока не клюют)
Второе — Навигация автомобиля. Почти все пользователи говорят — “на#ера мне ваши карты — CarPlay в MINI есть и более мне ничего и не нужно!” Однако навигация — это ведь не только карты для водителя. Вы дубасите на вашем новеньком только что ввезенном с Кореи MINI по трассе, должны съехать на проселочную дорогу. Машина, в полностью исправном состоянии определяет свое положение в пространстве, определяет вашу скорость и сравнивает с тем, что залито в ее навигационные системы. Это в том числе и безопасность. Да, есть на многих MINI KAFAS, но камера если не видит дорожного знака предупредить вас не сможет.
Что мы можем вам предложить, исходя из базиса, который озвучен выше?
Русификация MINI, доставленного с Кореи или с Китая, али с США.
Если речь о MINI F54, F56, F60, BMW с головными устройствами:
NBT EVO
Версия 5.1 — 30 000р – 23 000р.
Версия 4.1 — 23 000р
EntryNav2
Любая поддерживаемая версия — 23 000р
И вообще, кому интересно, могут посредством шнурка ENET E-SYS и BimmerCode самостоятельно поиграться и все сделать)) Сразу менять интерфейс на последний.
Если головное устройство типа:
MGU ID8 и 8,5, 9,5 (MINI F66, MINI U25, новые BMW)
Просто смена языка и активация профиля — 30 000р.
Полная русификация, смена региона на Европейский, активация карт, всех опций — от 140 000р (в стране-экспортере должен быть активирован любой мастер-аккаунт) Посредством ISTA через облако делается официальный запрос, покупается ключ активации и вручную после все “засовывается” в MINI (интернета то нет, чтобы все подтянуть самостоятельно)
Профиль водителя. Создается только, когда машина в интернете. А интернета в РФ для этих авто, как известно, нет. BMW до 2021-го года, кстати, ломаются и сделать можно дешевле. Если профиль не менять, то сев в авто, отрегулировав под себя сидения, выставив на ГУ русский язык, все вообще настроив под себя, после того, как вы машину закрыли и открыли, вы будете все время садиться в “новый автомобиль”))))
Интересно предположить, что когда ВСЕ ЭТО закончится, то машины, доставленные с США и Китая, ввиду особенностей сотовых операторов, которые через BMW внедряют свое железо в тачки, НЕ ОЖИВУТ)) Не начнут подтягивать обновления через резко появившийся интернет. Но скорее всего это случится не скоро… Потом… Задачи необходимо решать по мере их поступления)
